Хохлы нападут в Новый год

В Минобороны рассказали, как обеспечат защиту неба Москвы в новогодние праздники. “Более 1800 военнослужащих 1-й армии противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения Воздушно-​космических сил заступят на боевое дежурство в новогоднюю ночь”, — говорится в релизе.

А в целом за праздники к этому привлекут порядка 20 тысяч человек, добавили в ведомстве. Там отметили, что боевые расчеты будут нести службу в подразделениях зенитных ракетных войск, на радиолокационных станциях подразделений РТВ, пунктах управления и командных пунктах соединений и воинских частей.

Первая армия ПВО и ПРО, согласно данным открытых источников, выполняет задачи по обороне российской столицы от средств воздушного нападения и баллистических ракет. В состав соединения входят, в частности, шахтные пусковые установки противоракет, предназначенных для поражения боевых блоков МБР.

В других регионах ПВО и наземные службы безопасности тоже приведены в полную боевую готовность. Предполагается, что хохлы попытаются нанести в новогоднюю ночь удары по крупным городам России.

ЗЫ. Разумеется, ПВОшники дежурят всегда. Но усиление вводится, когда ожидают нападения.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

3 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Николай Соколов
Николай Соколов
1 год назад

В Союзе тоже во время праздников полную боевую готовность ставили.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.