Хохлы: последняя кровь

Зеленский привозит укро-мобиков в «донбасскую мясорубку» грузовиками. Это не мы пишем, это известный в США аналитический институт, изучающий военные конфликты (ISW). Как пишут эксперты из мозгового центра ISW, бандеровские войска с упорством осла перебрасывают в этот район новую живую силу и технику, чтобы компенсировать массовые потери личного состава и не отдать ни метра «украинской земли».

Прямо какое-то голливудское кино “Hohol-2: Last Blood” получается. И аналогии с Голливудом тут не просто так – Зеленский, будучи шоуменом, стал строить войну по правилам шоу-бизнеса, и этим загнал себя в сужающуюся воронку вариантов выбора. Дело в том, что теперь любое сражение даже за малозначимые населенные пункты приобретает принципиальное “политическое значение” для руководства Украины. Любое поражение приведет к тому, что руководство Украины может лишиться денежных потоков, направляемых с Запада “на помощь Украине” – а ведь с разворовывания этих потоков и кормятся все украинские элиты.

В частности, админ 93-й ОМБр укровермахта, которая фактически обнулилась в Бахмуте-Артемовске, привел цитату Wall Street Journal: «Потеря Бахмута позволила бы украинским силам отступить на более высокие и защищенные позиции, но с пропагандистской точки зрения это было бы истолковано, как победа Москвы». По его словам, «вот тут мы и узнаем, кто на самом деле руководит боевыми действиями — военный или политик. То есть Залужный или Зеленский».

Но тут на самом деле нечего узнавать – Украиной руководят воры. Для них все эти “боевые действия” – просто шоу, под которое им Запад дает деньги. Show must go on – шоу должно продолжаться, чтобы потоки денег продолжали течь в карманы гогнокомандующего и его прихлебателей. Поэтому и дальше хохлов будут хватать на улицах и бросать в окопы под огонь русской артиллерии, пока их семьи замерзают в квартирах без электричества, воды и отопления. На хохлов всем плевать – и Западу (бюрократы которого тоже пилят деньги, идущие на “помощь Украине”), и так называемому руководству Украины. Там нет идиотов, думающих, что Украина может победить – они просто хотят показывать шоу как можно дольше, чтобы больше успеть украсть.

Это как съемки сериала – все понимают, что сериал закончится, причем закончится он позором и трэшем, когда окончательно исписавшиеся сценаристы допишутся до полной убогости, а актерам надоест играть одно и то же. Но пока пипл хавает – надо снимать сезон за сезоном, и строгать бабло. Точнее – бабло строгают прокатчики, а те, кто снимает сериал – пилят бабло, выдаваемое на съемки. Вот и Зеленский привычно пилит бабло, которое ему дают “на оборону” – а шоу ставит со всякими максимально дешевыми отбросами в картонных декорациях. И побольше спецэффектов, побольше пиротехники – зрителям на Западе это нравится. Или вы думаете, что обстрелы Донецка преследуют какую-то военную необходимость? Думаете, что на стороне хохлов не понимают, что этим делают себе только хуже – вызывая всё более жесткий ответ с обратной стороны?

Украинские ЛОМы (лидеры общественного мнения) с пеной у рта доказывают, что ВСУ не сдадут Бахмут, типа, сил у укровояк хватит, чтобы справиться даже с «вагнеровцами». Однако источники, близкие к Залужному, инсайдят, что сейчас на «донецкую дугу» направляют мобилизованные резервы и наемников/добровольцев, чтобы не только сохранить в угоду кровавому клоуну контроль над “сакральным городом”, но и ослабить «кулак», собранный главой укровермахта для удара на Мелитополь и Бердянск.

Другими словами, Бахмут, скорее всего, падёт, поскольку Залужный не будет жертвовать ради него всеми войсками. В свою очередь «технологи Банковой поручили ЛОМам не разгонять панику и не говорить о возможном отступлении, чтобы максимально долго создавать образ стойкости», — пишет известный в неньке блогер. Да-да, это и называется Show must go on.

Но «обгадил малину» опять-таки админ 93-й ОМБр укровермахта – он опубликовал фото заднего двора полевого госпиталя в Бахмуте с подписью «без комментариев». На снимке видна гора окровавленного обмундирования ВСУ только за один день боев. К вечеру все тряпье вывозят, чтобы освободить место.

На армейских чатах ВСУшников говорится, что такая нехорошая картина для укро-вояк наблюдается на всем фронте от Кременной до Угледара — мол, впору говорить не о «бахмутской мясорубке», а о донецкой, в которую попал укровермахт. В пользу этой версии свидетельствует еще одна новость из укрнета. Юзер с ником @HolodniyYar, ссылаясь на железобетонный источник, пишет, что Залужный распорядился снять підрозділы с белгородского направления Харьковской области, и отправить их в Бахмут, Соледар, Ямполь, Угледар.

Речь идет об отчаянном для бандеровского Генштаба шаге, поскольку обнажается харьковское и даже киевское направления. Параллельно соцсети, в том числе самостийные, стали распространять пост «Страны V» о том, что на блокпостах перед Харьковом и Николаевым стоят одни девушки и иностранные наемники.

Насколько это правда, судить сложно. Но если посмотреть на видео ряда харьковских блогеров двухмесячной давности и нынешнее, то сразу же бросается в глаза резкое уменьшение ВСУшников на улицах города. Возникает даже ощущение, что речь идет о серой зоне. Справедливости ради, некоторые росвоенкоры призывают не верить в разговоры об обнулении ВСУ, дескать, шапкозакидательство ни к чему хорошему не приводит.

Укро-эксперты в свою очередь строчат о «девятом вале могилизации», что косвенно подтверждает печальку админа 93-й о запредельных потерях ВСУ. Все попытки Зе-команды повесить лапшу на уши майданутой публике о том, что на фронтах «все хорошо», разбиваются о зраду-«могилизацию».

Так, начальник управления персонала штаба командования Сухопутных войск ВСУ Роман Горбач в комментарии «24 каналу» фактически признал, что военкомы хватают всех подряд мужиков прямо на улицах. Он дословно заявил: «Раздача повесток происходит в общественных местах, потому что вручать повестки по домашним адресам малоэффективно — люди не открывают двери».

По другой информации, идущей из неньки, нынешние укро-мобики являют собой третьесортное «пушечное мясо», главная функция которых стать приманкой для русских штурмовых групп. В этой связи любопытный комментарий написал наемник из Канады, который предпочел остаться анонимом: «Помните фильм «Сталинград» (немецкого режиссёра Йозефа Фильсмайера, 1993 года). Так и сейчас мобики вызывают огонь на себя, а мы пытаемся наносить удары по вражеским арте и танкам, которые метелят «свежак».

Этот циничный подход согласуется и с информацией с нашей стороны. Телеграм-канал «Старше Эдды» привел интересный случай о ситуации на участке Сватово — Кременная:

«Враги пытаются завалить нас трупами». Разводя руками и откровенно недоумевая, «Метис» (командир российской части) рассказывал о происходящем в данный момент сражении…

– Завозят их колоннами грузовых машин из Ямполя и развозят по позициям. Пленные рассказывали, что доходило до того, что командиры отправляли солдат оборудовать опорники в лесополосы, где уже сидели наши. Там мы их и принимали. Тех, кто пытался стрелять — «двухсотили», а если руки поднял, то зачем его уже убивать? Ну, мы своих солдат бережем, в атаку просто так не гоним. Есть возможность — идем, нет — утюжим артой, пока она не появится.

По словам «Метиса», «все почти мобилизованные. Но, что примечательно, если раньше все с этих мест были… Помнишь, в Изюме? Харьков, Славянск… То сейчас всё чаще западная Украина».

Кстати, летом из бандерштата пошли достоверные инсайды, что западенцев брать в укро-армию будут в последнюю очередь, даже после киевлян. Да, тогда на фронтах были и галичане, но в основном добровольцы теробороны и кадровые военные.

Почему так происходит? Самостийные правдорубы писали, что Зеленский якобы поставил цель «нанести как можно больше рану между россиянами и русскими украинцами». Например, в Харькове на похоронах ВСУшника произошел шокирующий случай, когда вручили повестку отцу убитого захисника незалежностi, типа, «ты должен отомстить русне».

На самом деле это глупость – Зеленскому плевать на хохлов и на Украину. Просто попытка широко грести галицаев в армию приведет к скандалу и отсоединению Галичины от Украины, только и всего. Это уже почти случилось, когда Киев попытался установить контроль над добычей янтаря. Выводы сделали, и поняли, что проще грести мясо из восточных и центральных областей.

В этих условиях делать какие-либо прогнозы не просто глупо, но и опасно. Да, враг серьезно ранен, но еще имеет силы для броска. Плюс к этому на фронтах не видно укро-ССОшников, чьи части стоят в стратегическом резерве. Если вспомнить, как укровермахт шел в наступ на Херсонском направлении, то первыми вступали в бой Силы специальных операций, затем в прорыв (если получается найти слабое место) входили опытные бойцы ВСУ и только потом по занятой территории расползалась тероборона для зачистки и создания опорников.

Сейчас на донбасском «передке» все чаще воюют укро-мобики, значит, удар ВСУ возможен в другом месте. Правда, вряд ли Зе-команде удастся повторить «перемогу». Сейчас захисников незалежностi будет встречать не тонкая красная линия русских солдат, как это было осенью на Харьковском направлении, а глубокоэшелонированная оборона ВС РФ.

Съемки сериала “Hohol-2: Last Blood” продолжаются, Запад заказал новый сезон – и команда Зеленского вовсю старается, осваивает бюджеты.

Источник материала
Материал: Александр Ситников
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

2 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Henren
Henren
1 год назад

Тряпьё? Как в нашумевшем кино? Я ж пейсал – Путин избрал тактику Вердена.

Базилевс
Базилевс
для  Henren
1 год назад

Не Путин и политики, а Суровикин и военные.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.