Мародёрство и хаос в США

В США после метели в Буффало – в западной части штата Нью-​Йорк – семьи пытаются найти еду и предметы первой необходимости. Историческая метель заблокировала дороги и привела к отключению электричества, вынудив власти закрыть многие крупные супермаркеты, заправочные станции и аптеки.

Разумеется, инициативные американцы немедленно разгромили и разграбили закрытые магазины, аптеки и заправки. В США наступил коммунизм. Впрочем, уже ясно, что еды не хватит на всех.

По данным NBC News, число жертв шторма “Эллиотт” в Соединенных Штатах возросло по меньшей мере до 57 человек. По словам губернатора Кэти Хоукул, наибольшее количество смертей приходится на штат Нью-​Йорк, где 30 человек погибли в результате сильной снежной бури, вызванной “эффектом озера” – lake effect. Такой эффект возникает, когда холодный воздух проходит над незамерзшей и более теплой водой озера, в результате чего влага и тепло передаются в нижние части атмосферы. Затем воздух поднимается, образуя облака, что приводит к интенсивному снегопаду.

В Буффало, где погибло по меньшей мере 18 человек, две крупнейшие сети супермаркетов были закрыты с пятницы, а последний прогноз предусматривал выпадение еще от 15 до 30 сантиметров снега во вторник. Сотни машин по крышу оказались закованы в снежном плену.

Жители в соцсетях публикуют фото разграбленных мародерами магазинов и заправок, но об этом умалчивают практически все американские СМИ.

Отчаянные мольбы жителей Буффало наводнили группы в соцсетях, посвященные восстановлению после урагана. Один человек попросил запасные подгузники для младенцев-​близнецов, а другой – лекарство от простуды для больного малыша. Несколько человек сделали срочные запросы на детское питание. “Очень мало еды, мы застряли в нашем доме, – написал один житель Буффало с четырьмя маленькими детьми. – Слегка начал паниковать, когда выглянул наружу и увидел, что идет еще больше снега”. Пока неясно, когда откроются крупные супермаркеты в районе Буффало.

Если в кране нет воды…

Сломанные трубы оставили тысячи жителей Джексона (штат Миссисипи) без водопровода в понедельник. Официальные лица Джексона заявили, что в системе были “значительные утечки, которые нам еще предстоит выявить”. Чокве Антар Лумумба, мэр города, сослался на “холодную температуру”, которая в четверг опустилась до 11 градусов, и сказал, что бригады работают с Агентством по охране окружающей среды, чтобы восстановить давление.

В воскресенье город выпустил уведомление о кипячении воды и попросил жителей выключить краны. Он также призвал проверить предприятия и церкви на наличие утечек. “У большинства жителей Джексона снова нет давления воды”, – заявил в понедельник член палаты представителей штата Ронни Крудап.

В связи с тем, что морозы охватили большую часть страны, несколько других городов испытывают аналогичные проблемы с водой. У жителей Шривпорта в штате Луизиана и Флоренции в Южной Каролине давление воды было минимальным или отсутствовало из-за обрывов трубопроводов, а в Мемфисе (штат Теннесси) в понедельник было выпущено предупреждение о мерах предосторожности при кипячении воды. Власти попросили жителей ограничить второстепенное использование воды, пытаясь устранить утечки воды, которые, по их словам, могут занять несколько дней.

Самолеты стоят на приколе

Авиакомпании продолжают отменять тысячи рейсов, что для многих становится рождественским кошмаром, поскольку зимние штормы продолжают сеять хаос в СШA и, похоже, не собираются останавливаться, сообщает ABC News. Southwest Airlines лидирует по этому показателю: 2765 или 68 процентов ее рейсов были отменены в понедельник из-за сообщения о сбое системы.

Согласно данным FlightAware, в день Рождества 42 процентов рейсов Southwest были отменены, а 48 процентов – задержаны. Сбои усугубляют хаос, из-за которого люди застревают в аэропортах по всей стране, многие из них не имеют ни малейшего представления о том, когда они могут вернуться домой или где их сумки. Количество отмененных рейсов для Southwest более чем в 10 раз выше, чем для Delta, которая занимает второе место по количеству отмененных рейсов американской авиакомпанией с 265 отмененными рейсами. Другие авиакомпании также распорядились о крупномасштабных отменах рейсов на прошлой неделе, сообщает National Public Radio.

Разгневанные клиенты Southwest в Twitter (заблокирован в РФ) поделились своим разочарованием по поводу задержек, отмен и длительного ожидания. “Поскольку несколько дней подряд в стране стояла экстремальная зимняя погода, постоянные проблемы серьезно сказываются на наших клиентах и сотрудниках, что неприемлемо”, – говорится в заявлении Southwest, опубликованном в интернете.

Также отменены или перенесены сотни рейсов авиакомпаний American Airlines, Jet Blue, Delta и United. Международный аэропорт Буффало Ниагара объявил в понедельник, что он будет закрыт до среды, а его сотрудники работают “круглосуточно”, чтобы восстановить работу воздушной гавани.

Двадцать пять смертей в штате Нью-​Йорк зафиксированы в округе Эри, в который входит город Буффало, заявил в понедельник исполнительный директор округа Эри Марк Полонкарц. Некоторые из жертв стихийного бедствия умерли от проблем с сердцем во время работы лопатой или сбрасывания снега с крыш. Другие были найдены мертвыми в своих автомобилях. По его словам, по меньшей мере один человек в округе Ниагара умер от отравления угарным газом. Число погибших в результате снежного шторма, который “случается раз в поколение”, будет расти, поскольку снег продолжает покрывать округ Эри, оставляя дороги во многих районах, включая большую часть Буффало, непроходимыми, заявил Полонкарц на пресс-​конференции.

“Мы видим своего рода свет в конце туннеля, но это еще не конец, – добавил он. – Но нас там нет”.

Ожидается, что обильный снег выпадет в округе Эри во вторник днем. По всей стране резко упали температуры, а огромные снежные заносы заперли людей в их домах и осложнили их новогоднее путешествие. По данным NBC News, ураган, простирающийся от Великих озер недалеко от Канады до реки Рио-​Гранде вдоль мексиканской границы, унес жизни 55 американцев в 12 штатах: Колорадо, Иллинойс, Канзас, Кентукки, Мичиган, Миссури, Небраска, Нью-​Йорк, Огайо, Оклахома, Теннесси и Висконсин.

В Буффало местами наблюдается высота снежного покрова от полутора до двух метров. Как сообщает ABC News, Буффало в штате Нью-​Йорк стал самым пострадавшим от “Эллиота” в США населенным пунктом. По словам представителей местных властей, город Буффало остается непроходимым. Чрезвычайное положение останется в силе в округе Эри с сохранением запрета на вождение автомобилей.

Полонкарц также сообщил, что полиция расследует разрозненные сообщения о мародерстве в Буффало, в частности, о разграблении некоторых заправочных станций, более десяти из которых выведены из строя. Мародерство помешало заправке машин экстренных служб. “Я убит горем из-за смертей, просто совершенно опустошен, увидев столько смертей. А затем шоком было узнать, что в нашем сообществе происходит мародерство, в то время как мы все еще извлекаем тела, это просто ужасно”, – сказал Полонкарц. “Этот шторм войдет в историю как самый разрушительный шторм в Буффало”, – сказала губернатор штата Нью-​Йорк Хоукул во время пресс-​конференции в понедельник.

По словам официальных лиц, этот шторм стал первым в истории случаем, когда пожарная служба Буффало не могла ответить ни на один вызов. Для спасения людей потребовалась помощь Национальной гвардии.

ЗЫ. Выпало 15-30 см снега – и сразу “прижмурились” 18 пиндосов, и началось мародёрство. Резюме: пиндосы – слабаки и быдлогеи. Ежегодная “историческая метель” – это термин специальный для оправдания бессилия и бездействия власти США.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

20 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Anunah
Anunah
1 год назад

Отсюда вывод- надо развивать климатичное оружиё

mikell
mikell
для  Anunah
1 год назад

Это всё неисправные кондеи з окраины в счёт ленд-лиза надули.

Кстати, о мародерстве. Неизвестные хулиганы в Сша всё также продолжают выводить электроподстанции из строя. В рождественскую ночь в округе Пирс (штат Вашингтон) совершено сразу четыре взлома. В ноябре были атакованы подстанции в округе Каулитц и в Бонневиль. На подстанции в Клакамасе (штат Орегон) во время праздника Благодарения также произошла вторжение. Власти расследуют инцидент, приведший к отключению электричества, в округе Мур — примерно в 70 милях к юго-западу от Роли.

Henren
Henren
для  mikell
1 год назад

Это Петров и Боширов, не иначе.

Базилевс
Базилевс
для  Henren
1 год назад

Петерсон энд Бэшр-мэн.

Henren
Henren
1 год назад

Эти придурки вообще что-нибудь слышали об управлении машинами и скорости движения на заснеженных трассах? Хреначат как летом.

ironback
ironback
1 год назад

Да они там похоже на летней лысой резине едят.

zdornik
zdornik
1 год назад

В чем радость от злорадствования? Против природных аномалий человек бессилен, а не сталкивавшийся с этим раньше – бессилен в двойне. Для них холод и снег, для нас жара и смог.

mikell
mikell
для  zdornik
1 год назад

Распереживался, хохлик? За мородеров переживать или за исключительный “островной”народ, который сам извращается и (м)учит весь остальной мир? А так да, Господь наказывает ВСЕ народы за наши грехи, развращения, каждому свою меру, и ваша чаша, кстати, стала наполняться ооочень быстро за короткий срок.

zdornik
zdornik
для  mikell
1 год назад

А какое тебе дело убогий до национальности моих родителей? В моем паспорте ее уже 30 лет не существует. А с мистицизмом и религиозностью иди в церковь, там блажи. И да, мне интереснее, что в моей стране происходит и с моими близкими, а за океаном прекрасно живут и без моего участия и твоего злорадства.

mikell
mikell
для  zdornik
1 год назад

Нервишки шалят? А шо, хохол – цэ национальность? Фейспалм. Цэ ж ментальный код предательства и мелочности, когда за копейку предаётся история, святыни, человечность, соседство, общность. Вот потому что вы стали предателями, ты и видишь какой-то “мистицизм”, вместо закономерности. У вас уже по факту нет государстаенности, вы уже живете в долг, в долг воюете, умираете за морковку (потому и требуете её с иностранных правительств – типа где обещанное, шо мы лохи какие, не дайте русским быть правыми, вкиньте ещё 30 серебренников). Продержи вашу энергетику долгое время на “геранях” и она свалится на уровень Молдовы. Вторая хранция, ептэ.
Господь дал землю обетованную Аврааму и Израилю 12ти его коленам, но и за отступничество сразу предупредил о последствиях ещё через Моисея. Так и произошло(не раз и не два) Посмотри на карту России – это не подарки царей, генсеков. Затем вспомни, что никогда не было никакой единой независимой украины(украинцев) – вас насиловали турки и уводили в плен крымские татары, у поляков вы – сам знаешь кто вы и как западенцев чморили, запорожье было вольницей. Все города Новороссии построены российско поддаными, на российские деньги, отвоевано у турецкой порты – никаких хохлов или украинцев никто не упоминает и в это время в международном поле. В общем, хреновый у тебя интерес, если ты в причинно-следственных связях упорно не хочешь разбираться. Типичный закукленный хохол. Читд.

Базилевс
Базилевс
для  mikell
1 год назад

30 лет хохлам для создания нации явно не хватило.))

Базилевс
Базилевс
для  zdornik
1 год назад

Чтоб не стать такими же “исключительными”. Нищими и беспомощными. “Вдвойне” пишется слитно. У “исключительных” и эпитеты самохвалительные: “исторический” ежегодный снегопад, к которому менее спесивые и ленивые люди готовятся заранее. Тупицы, хуже папуасов с известным карго-культом, – короче, типичные хохлы.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  zdornik
1 год назад

не сталкивавшийся с этим раньше — бессилен в двойне
Какой там зимой в Техасе ветряки завалило и дороги напрочь поморозило (или наоборот) – прошлой, позапрошлой или в обе сразу?

Алексей Супрун
Алексей Супрун
1 год назад

Про видео… Пипец, они необучаемые! Каждый год такая фигня, а каждый год, как первый раз. 🙂

Владимир
Владимир
1 год назад

Ну, у нас, Камча, после первого снега или очередной пурги, случается такое – превысил скорость, не справился с управлением – ДТП. Иногда со смертельным. Впрочем калекой не лучше.
Недавно после пурги чОрт на тундре с прицепом пытался съехать с горки, горка с ледком, градусов 30-35, ну и поехал, собирая по пути всё, что можно, другие водятлы, возомнив себя ассами вождения, на моноприводных и прочих липучках также полезли с горки, в результате несколько авто в паровозике и так побились. Пиджачникам хлеб)

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Владимир
1 год назад

Я тут с челом водилой разговаривал. Он грит, если в гору выехал, и сверху чел поехал, то сам убираешься в кювет, и ждёшь, когда чел спустится и тебя вытащит..))

Владимир
Владимир

В сложных дорожных условиях стараюсь авто вообще возле дома оставлять, на общественном транспорте передвигаюсь. Принципе телега проходимая, если колею не бить в полуметровом снеге, но часто межкварталке/междомовых проездах бросают застрявшие машины, объехать их никак, поэтому пешком и на автобусе спокойнее) После пурги вышел, машину и вокруг машины почистил, пробил выезд и норм)

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.