Сосите бензин, гегемоны

Россия не будет поставлять нефть на мировые рынки в случае введения ограничений на её цену. Об этом заявил вице-премьер РФ Александр Новак в эфире Первого канала.

«Если эти цены, о которых говорят, будут ниже затрат для производства нефти… естественно, Россия не будет обеспечивать поставки этой нефти на мировые рынки. Это означает, что мы просто в убыток работать не будем», — пояснил он.

Ранее в Белом доме заявили, что США и ключевые нефтедобывающие страны согласовывают параметры потолка цен на российскую нефть, а переговоры «займут какое-то время».

А между тем, по словам издания The New York Times, союзники Украины на грани усталости. Война уже привела к огромному скачку цен на природный газ, бензин и продукты питания в Европе. Таким образом, резюмирует The New York Times, если конфликт затянется до наступления холодов, западным лидерам придется выбирать, куда направлять основные финансовые потоки: на поддержание Украины либо собственного общества и экономики.

Издание Politico тоже пугает: Зеленский боится, что наступление зимы вынудит Европу пойти на уступки России
В последние дни несколько европейских лидеров публично подчеркнули, что Украине не пойдет на пользу, если зимой и без того тяжелый энергетический кризис станет еще более жестоким
.

Тем временем сотрудниками УФСБ во Владивостоке задержан 21-летний гражданин за попытку поджога здания военного комиссариата Ленинского и Фрунзенского районов. Злоумышленник действовал по инструкции кураторов из Украины, пообещавших ему денежное вознаграждение. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ (террористический акт).

Денег, к слову, начинающий пироман так и не получил. Потому что дебил. Это же хохлы, они никогда не платят, потому что за копейку удавятся. Не украл, не соврал, не киданул – не хохол.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.